部门入口
部门
县市区入口
市 级: 
县(市、区):
序号 信件标题 信件类型 处理单位
1 景点参观 咨询 苏仙区文化局苏仙区旅游外事侨
2 请问非本地人身份证丢失了,在当地补办需要准备什么材料? 咨询 苏仙区公安分局
3 失地农民死亡后是不是可以领一笔钱 咨询 苏仙区民政局
4 外出回乡游子小孩的读书求助信 投诉 苏仙区观山洞街道
5 关于苏仙区改制企业棚户区二期改造进展情况? 咨询 苏仙街道办事处
6 关于 居民小区楼内违法开设饭馆 投诉 苏仙区王仙岭街道
7 关于 居民小区楼栋内 开设麻将馆聚众赌博 投诉 苏仙区王仙岭街道
8 苏仙区年度报表 投诉 苏仙区政府
  • 01 20-07

    2020年2季度,县长信箱共收到公众来信17件,其中有效信件14件,已处理14件。有效信件中,投诉信5件,建议类信件3件转市信访局办理,咨询类信件6件转有关部门办理。

  • 01 20-04

    2020年1季度,县长信箱共收到公众来信6件,其中有效信件6件,已处理6件。有效信件中,投诉信1件,建议类信件1件转市信访局办理,咨询类信件4件转有关部门办理。

  • 01 20-01

    2019年4季度,县长信箱共收到公众来信9件,其中有效信件9件,已处理9件。有效信件中,投诉信6件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件3件转有关部门办理。

  • 01 19-10

    2019年3季度,县长信箱共收到公众来信16件,其中有效信件16件,已处理16件。有效信件中,投诉信10件,建议类信件1件转市信访局办理,咨询类信件5件转有关部门办理。

sogou726 |sogou75 |sogou174 |sogou346 |sogou833 |sogou753|sogou700 |sogou524 |sogou371 |sogou536 |sogou167